Pfarrer Mag. Josef Michael Giefing

Pfarrer Giefing ist seit 1. September 2006 Pfarrer von Marz und Rohrbach bei Mattersburg

geboren am 17. Februar 1960 in Eisenstadt,

am 29.Juni 1986 im Eisenstädter Dom von DDr. Stefan Laszlo zum Priester geweiht

am 2. April 1987 Abschluß des Studiums als Magister der Theologie

1987 - 1989 Kaplan in Neusiedl am See

1989 - 1996 Pfarrmoderator von Unterfrauenhaid und Raiding

1996 - 1999 Seelsorger und Missionar in Tanzania, Diözese Kahama

1999 - 2001 Pfarrer in Steinberg a.d. Rabnitz, Piringsdorf und Unterrabnitz

2001 - 2006 Kaplan, Finanz und Projektverwalter in Tanzania, Kahama-Mbulu

seit 1. September 2006  Pfarrer in Marz und Rohrbach


Sekretärin Margit Bauer

Sekretärin Margit Bauer

Margit Bauer ist seit 1.März 2013 in der Pfarre Marz tätig.

 

Kanzleistunden Mittwochs von 15 bis 19 Uhr

                         Freitags    von   9 bis 11 Uhr

Messfeier am Samstag:
18:00 Uhr (19:00 Uhr)

Messfeier am Sonntag:
10:00 Uhr

Kanzleistunden:

Mittwochs von 15 bis 19 Uhr
Freitags    von   9 bis 11 Uhr